Klassenleitung und Funktionen:

kollegiumweb

Name Vorname Kürzel Klassenleitung Funktion
Balkenhol Anne Ba   Elternzeit
Bentlage Verena Be 9a Fachleitung Religion, Schulvorstand
Brinker Hildegard Bri   Oberschulrektorin, Schulvorstand, Steuergruppe
Brand-Saßen Kirsten Bs    
Bühler Kathrin  6b  
Döbber Maria 5a Fachleitung Mathematik
Gebbeken Sandra Geb   Gemeindereferentin, Seelsorge
Gerdelmann  Jens  Ge 9b Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Werken/Technik
Gerlach Ilka Gl   Elternzeit
Gilbers Michael Gi 6a Fachbereichsleitung Sprachen, Fachleitung Deutsch, Schulvorstand, komm. Oberschulkonrektor
Gräwer Irmgard Grä   Schulbegleiterin
Grave Dirk Gr   Schulassistent
Grönniger Irmgard Grö   Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Held  Jan  He 2b Fachleitung Sport, Steuergruppe
Jakubowski  Edith  Jb    Beratungslehrerin, Fachleitung Englisch
Kamphuis  Klaudia  Kh 1  
Keller  Sabine  Ke    Elternzeit
Koop Maria Kp   Pädagogische Mitarbeiterin 
Kremer  Paul  Kr   Hausmeister 
Kroner Ann-Christin Kro 2a Fachleitung Sachunterricht
Langen-Fillies  Renate  Fi    Fachleitung Französisch, Schulvorstand
Leggedör  Kornelia  Lg  3a Fachleitung Deutsch GS
Lilienthal André  Lt 7b SV-Berater
Litmeyer Helga  Li  4b Pädagogische Leitung GS
Mäsker Christine   Förderschullehrerin
Marrink Anet Ma   Schulbegleiterin
Otto  Claudia Ot  4a Fachleitung Mathematik GS
Pinkernell  Agnes  Pk    Pädagogische Mitarbeiterin 
Ramke Christoph Ra   Fachleitung Musik, Personlarat
Rieken Sabrina Ri 5b Fachbereichsleitung Wirtschaft
Rolfes Mechthild Rol   Schulbegleiterin
Sanders  Martina  Sa    Pädagogische Mitarbeiterin 
Schlotthauer  Alexander  Schl  8b Fachbereichsleitung Naturwissenschaften, Fachleitung Physik und Informatik, Personalrat
Schneider Marcel Sch   Didaktischer Leiter
Schulte Silvia Su   Hauswirtschaft und Textil
Schulten Bettina Schu   Schulsozialarbeiterin
Schwenen Annegret Sw   Pädagogische Mitarbeiterin 
Seelhorst  Carina Sh 10Ra Homepage / Edupage, Schulvorstand, Steuergruppe
Seelhorst  Silke  Se  8a Fachleitung GSW, Schulvorstand, SV-Beraterin
Smolarek  Regina  Sk    Gleichstellungsbeauftragte, Fachseminarleiterin, Steuergruppe
Sommer Anna Sr   Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Sommer Natali  So  7a Fachleitung Biologie und Chemie
Tieben  Gisela  Tie   Sekretärin
Veltrup  Birgit  Ve    Steuergruppe